НОВОСТИ

2 июня 2017

Уход за собой и ребенок

17:5801.11.2014г.

Сегодня для каждой молодой мамы актуален вопрос ухода за собой. Не секрет, что во время беременности кожа может претерпевать неприятные изменения из-за того, что организм отдает большую часть витаминов ребенку, и женщина сможет восстановить статус-кво только после его рождения. Наиболее востребованные сегодня процедуры — это уход за сухой кожей и методики устранения гиперпигментации кожи. Для реабилитации вашей сухой кожи на нее наложат специальную маску, которая будет включать в себя множество натуральных веществ, насыщающих вашу кожу витаминами и делающих ее упругой. Подобные процедуры следует повторять в среднем не менее пяти раз, но косметолог в зависимости от вашей индивидуальной ситуации сможет настоять и на большем количестве процедур. Первые результаты вы заметите очень скоро, а затем почувствуете, как отношение к вам окружающих меняется в лучшую сторону — комплименты будут ожидать вас в самых неожиданных местах.

В отличие от проблемы сухой кожи, наиболее распространенная методика лечения гиперпигментации — это глубокий пилинг кожи фенолом. Данная проблема с кожей появляется из-за пониженного выделения вашей кожей меланина в период гормональных изменений, и, как следствие, появляются неприятные высыпания, которые вы так хотите удалить. При проведении процедуры лечения важно знать, есть ли у вас аллергия на фенол, так как это способно лишь усугубить проблему, а не вылечить вашу кожу. Ну и, конечно же, большое значение для лечения имеют здоровое питание и занятия спортом. Если вы соблюдаете правильный режим, то заживляющие ресурсы организма активизируются и лечение пойдет гораздо быстрее. 

Конечно же, еще одной заботой для молодой мамы будет развитие собственного ребенка. По этому вопросу написаны обширные научные труды, однако для развития моторики до сих пор не придумано ничего эффективнее, чем лепка из пластилина. Научившись лепить хотя бы простенькие фигурки, ваш ребенок сможет заложить фундамент для последующего улучшения своего почерка, а также и умения рисовать. Это особенно актуально, если вы планируете позже отдать его в художественную школу. В таком случае навыки моторики, заложенные в раннем детстве, будут способствовать качеству рисунка всю его оставшуюся жизнь.

Итак, мы в данной статье рассмотрели основные вопросы, интересующие современных молодых мам. Надеемся, что эта статья будет им полезна.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама