НОВОСТИ

2 июня 2017

Уплотнитель универсальный – сравнение преимуществ и возможностей

11:3022.10.2014г.

Вне зависимости от надежности, красоты и долговечности кровельного материала, его установка сопровождается появлением зазоров, которые приводят к проникновению влаги, снега, грязи либо пыли. Чтобы избавиться от подобной проблемы, следует воспользоваться универсальным уплотнителем, для производства которого применяется эластичный ППУ – пористый пенополиуретан. Материал выполняется с высокими эксплуатационными и физическими характеристиками, позволяя универсальному кровельному уплотнителю быстро обеспечивать заполнение зазоров, возникающих между профнастилом, металлочерепицей и слоем изоляции/крепежной поверхностью. 

Для заказа наиболее подходящего уплотнителя требуется учет основных геометрических данных используемой кровли.

Подробнее о свойствах и характеристиках материала как уплотнителя

Поговорим подробнее о преимуществах и причинах удобства использования универсального уплотнителя, выполненного из ППУ. Важно, чтобы при уплотнении пустот материал смог точно повторять особенности рельефа поверхности металлочерепицы либо профнастила, с плотным прилеганием к ней.

Для выполнения данных функций отлично подходит выбор полиуретана, который наделяет уплотнитель универсальный для кровли важными свойствами:

- Стойкость к температурным колебаниям, сохраняя свои первозданные свойства.

- Высокая эластичность и упругость, с плотным прилеганием без зазоров.

- Уплотнитель для металлочерепицы невосприимчив к агрессивным средам.

- Обеспечение должной вентиляции кровли, исключив появление конденсата с внутренней поверхности кровли.

- Долговечное поддержание первоначальной плотности и формы, без поглощения влаги и с высокой стойкостью к ультрафиолетовому воздействию.

- Долговечность эксплуатации, возможность применять в любых климатических условиях нашей страны.

В числе основных свойств универсального уплотнителя для металлочерепицы следует отметить пропускание воздуха – способность «дышать». Однако любая кровля сталкивается с одной из основных проблем в виде конденсата между внутренней поверхностью кровли и изоляционным пирогом. Довольно часто возникает проблема проникновения влаги в пространство под кровлей при урагане с дождем либо косом дожде. Если не обеспечено отведение скопления влаги из пространства под кровлей, в определенный момент возникают серьезные последствия в виде сбоя работы тепло-, паро- и гидроизоляционного слоя, с повреждением его эксплуатационных свойств. Поэтому сложно переоценить важность универсального уплотнителя, который надежно защищает подкровельное пространство от проникновения влаги. Обратите внимание, при выборе комплектующих для такого материала как металлочерепица, цена имеет немалое значение. 

Сравнение универсального уплотнителя из ППУ с поролоновым:

Распространенным ранее кровельным уплотнителем был выбор стандартного поролона, который не мог прослужить дольше 1.5-2 лет. К тому же, он не способен был облегчить должную вентиляцию подкровельного пространства, поскольку имеет закрытую пористую структуру. Однако ситуация была кардинально изменена благодаря выпуску материала ППУ, который наделяет уплотнитель универсальный для кровли самоклеящийся совершенно новыми свойствами.

В сравнении с поролоном, пенополиуретан исключает указанные слабые стороны. Он имеет открытопористую структуру, позволяя легко удалять конденсат и поддерживать должное вентилирование – возрастает общий срок эксплуатации кровли. В основе уникальных характеристик пористого пенополиуретана – производственные нюансы, используя метод вакуумного взрыва. В результате пористый материал выполняется с ячейками в структуре, не затянутыми пленкой, что позволяет превосходить по своим свойствам особенности поролона.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама