НОВОСТИ

2 июня 2017

Услуги ломбарда: кредит под залог автомобиля

Современная насыщенная жизнь нередко преподносит ситуации, связанные с определенными финансовыми проблемами. При этом, довольно часто необходимо их решать очень быстро – это может быть либо весьма выгодная покупка, либо срочное погашение кредиторской задолженности. Как правило, речь идет о достаточно крупной сумме, которой в наличие нет. Если еще какое-то время тому назад актуальными  вариантами решения задачи были: обращение за кредитом в банк или поиск необходимой суммы у родных и знакомых, то сегодня, при наличии собственного транспортного средства, необходимую сумму можно получить в специализированном ломбарде, предлагающем быстрый займ под залог авто.

Хотя такие компании в Москве, оказывающие услугу «быстрые деньги» под залог транспортного средства, появились сравнительно недавно, но они быстро завоевали популярность у наших граждан.

Преимущества кредита под залог авто

Залог автомобиля для некоторых автовладельцев является оптимальной возможностью оперативного  получения необходимого кредита. Это связано с тем, что банки сегодня, в условиях финансового кризиса, более требовательно относятся к потенциальным клиентам. Все обращающиеся, желающие оформить кредит, помимо основного пакета документов должны иметь хорошую кредитную историю. Да и само время, которое пройдет между подачей заявки в банк и выдачей кредита может составить несколько дней.

Простота оформления кредита в автоломбарде

Для того, чтобы получить кредит под залог автомобиля в ломбарде, нет необходимости собирать различные справки или искать поручителей. Для оформления договора достаточно предоставить паспорт гражданина РФ и необходимые документы на автомашину. При этом, срок между подачей документов с предоставлением автомобиля, передаваемого под залог, и выдачей денег на руки может быть меньше часа.

Также большим преимуществом таких компаний является и то, что они постоянно расширяют перечень предлагаемых услуг. Довольно часто они работают без выходных и даже круглосуточно, что позволяет клиенту оформить кредит под залог авто и получить необходимую сумму денег в удобное для него время.

Прием авто на комиссию – не обязательно потеря машины

Крайне выгодной услугой от автоломбардов является прием авто на комиссию и возможность продления сроков действия договора после двухстороннего согласования условий пролонгации. Это позволяет клиентам выиграть время и выкупить автомобиль. Кроме того, солидные ломбарды, которые ценят свою репутацию, не спешат выставлять заложенное имущество на продажу и оформлять договор купли продажи с третьим лицом,  даже когда истекли все сроки погашения процентов. Они предпочитают выждать несколько дней и оповестить клиента о намерении реализации залога. То есть автолюбитель получает возможность или выполнить свои обязательства, или принять участие в торгах и побороться за машину на равных условиях.   

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама