НОВОСТИ

2 июня 2017

Услуги юриста по дорожно-транспортным происшествиям

12:4431.12.2016г.

Каждый водитель и пешеход может оказаться в ситуации, называемой дорожно-транспортным происшествием. Услуги юриста могут помочь практически всегда, в любой ситуации на дороге. Клиентам может понадобиться консультация правозащитника для согласования последующих действий при выходе из ситуации, в которую попал участник аварии. Помимо этого, востребованной остается комплексная квалифицированная юридическая поддержка. При этом автоюрист будет опекать своего доверителя от момента случившейся неприятности до вынесения решения судом. Услуги юриста будут оказывать содействие своему клиенту в рамках правовой плоскости до разрешения ситуации с положительным исходом.

По подобным делам юристу приходится составлять исковые жалобы и заявления, вести переговоры со страховщиками, с виновником аварии. Все эти мероприятия правозащитник может выполнять в отсутствии своего клиента.

В момент происшествия следует позвонить автоюристу, чтобы тот выехал на место аварии и смог проконтролировать оформление протокола. Кроме того, на месте происшествия удастся собрать доказательства, которые могут помочь подзащитному выйти с наименьшими потерями из любой ситуации. Юридическую помощь правозащитники оказывают как обвиняемым, так и потерпевшим.

Благодаря автоюристу удается добиться в полной мере получения материального ущерба. Также грамотный подход позволит получить требуемую сумму, компенсирующую моральный вред.

При любой аварии виновник ищет пути, чтобы избежать ответственности и не выплачивать причиненный ущерб. Однако помощь опытно автоюриста все расставит по своим местам с полным восстановлением прав клиента. Такому правозащитнику удается вытащить своего доверителя из самых неординарных ситуаций. Например, представитель ГИБДД указал в отчете об аварии в качестве виновника одного из ее участников. Однако юрист смог установить, что водитель, которого признали невиновным, успел нарушить правила движения еще до происшествия. Благодаря выявлению причинно-следственной связи юристом, сотрудник ГИБДД вынужден согласиться с тем, что вина водителей была обоюдной и занести этот факт в протокол. Такой расклад сильно меняет дело, поскольку степень вины доверителя снижена.

С юридической поддержкой клиент сможет полностью получить возмещение средств от всех должников, в том числе и от страховой компании, которая обычно занижает выплаты.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама