НОВОСТИ

2 июня 2017

В Москве прошел благотворительный ужин в поддержку юных музыкантов, организованный Шумковым Дмитрием Владимировичем

10:2403.12.2015г.

Шумков Дмитрий Владимирович организовал благотворительный приём в Зарядье

По инициативе известного юрист и мецената Дмитрия Владимировича Шумкова в культурном центре «Стена», расположенном на территории нового парка «Зарядье», был организован благотворительный приём в поддержку юных музыкантов. Вечер с участием известных артистов, спортсменов и представителей бизнеса прошёл замечательно.

На благотворительный ужин в поддержку юных музыкантов были приглашены режиссёр Фёдор Бондарчук, бизнесмен Руслан Байсаров, президент компании «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Особым гостем вечера в культурном центре «Стена» стала принцесса Коринна цу Сайн-Витгенштейн, советница княгини Монако. В Россию она прилетела с целью посетить «Зарядье» и познакомиться с ходом работы по строительству нового культурного центра и экологического парка.

Федор Бондарчук


Благотворительный приём в Зарядье украсило выступление певцов и музыкантов

Организаторы благотворительного вечера приготовили для гостей кое-что исключительное. Вначале выступил Патрик Фьори, участник оригинальной постановки мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Патрик исполнил партии из мюзикла, а потом, к удовольствию слушателей – несколько куплетов на русском языке.

Ещё одной «звездой» культурной части вечера в центре «Стена» стал российский виолончелист Иван Каризна. Он виртуозно исполнил ряд известных и всеми любимых произведений Римского-Корсакова и Чайковского.  

Дмитрий Шумков представил гостям новый парк «Зарядье»

Важным пунктом программы благотворительного вечера стала прогулка по территории будущего парка «Зарядье». Экскурсию для гостей провёл Дмитрий Шумков, который является руководителем проекта «Стена». В ней также принял участие главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Дмитрий Шумков и Сергей Кузнецов рассказали гостям о планах строительства и о том, что уже достигнуто, об уникальном характере, особенностях и перспективах этого проекта.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и Коринна цу Сайн-Витгенштейн


Новый культурно-экологический парк «Зарядье» расположен в красивейшем историческом центре Москвы. Создатели парка намерены превратить территорию Зарядья в уникальный комплекс для отдыха, внедрив в его структуру ряд инновационных культурных и технических объектов, воссоздать некоторые исторические памятники и сделать их доступными широкой публике. Вскоре комплекс станет одним из основных центров внимания туристов. Парк «Зарядье» будет открыт для посетителей уже в 2017 году, а на следующий год войдёт в строй новая филармония.

Парк «Зарядье» займёт всю территорию городского квартала, на котором ранее располагалась гостиница «Россия». Освобождённая от старых построек и полностью реструктурированная территория полностью обновится. Её связующей концепцией станет природный парк, где будут представлены все четыре основные климатические зоны России. Функциональными узлами парка станут филармония и этнографический музей, новый медиацентр и ряд других объектов культурного и технического назначения. Буквально через два года бывший пустырь превратится в одно из привлекательнейших мест для горожан и туристов.

Можно абсолютно уверенно сказать, что парк «Зарядье» уже начал приобретать популярность. Первые российские и зарубежные гости побывали на его территории ещё во время строительства и оценили масштаб и перспективы проекта.

Патрик Фьори

Дмитрия Владимировича Шумкова считает, что званый ужин позволил достичь сразу нескольких целей. В ходе вечера удалось не только приятно пообщаться с гостями и получить удовольствие от музыки, но и продемонстрировать гостям новый парк «Зарядье». Главная задача, ставшая поводом для организации мероприятия – сбор средств в поддержку юных музыкантов – была также успешно решена.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама