НОВОСТИ

2 июня 2017

Великолепная четверка: экскурсии в крупные города Голландии

экскурсии в крупные города ГолландииГолландия – небольшая страна, в которой нет огромных мегаполисов. И все же, если отправиться на экскурсию по крупным городам Нидерландов, стоит посетить четыре города, по площади территории, численности населения и степени важности занимающие первостепенные места: Амстердам – официальная столица Нидерландов; Роттердам – самый большой порт страны (один из крупных в мире); Гаага – фактическая столица Голландии, где находится резиденция королевской семьи, Правительство и посольства большинства стран; Утрехт – центр  железнодорожной системы страны.

Эта «великолепная четверка» составляет агломерацию Рандстад, где проживает примерно 7,5 миллионов человек. И каждый из этих крупных городов Голландии пользуется мировой известностью и невероятной популярностью среди туристов, ежегодно посещающих Нидарланды.

И так, чем же интересны подобные экскурсии в Голландии?

Экскурсии в Амстердаме

Амстердам – это не только официальная столица Нидерландов, но также финансовый и культурный центр Голландии.

Здесь самая удивительная архитектура и красивейшие многочисленные каналы, пронизывающие город.  Поэтому все гиды в Амстердаме обязательно используют их как ключевые пункты в своих экскурсионных маршрутах.

Главная же особенность состоит в необычном соединении старинной атмосферы города с современными непринужденными нравами, что делает Амстердам самым контрастным и демократичным в Европе. Открытость ко всему необычному и толерантность к смелой новизне добавляется скоплением в столице Голландии более, чем 170 национальностей. Все это создает неповторимый дух свободы, который чувствует каждый, кто приезжает на экскурсии в Амстердам.

Да и такого количества достопримечательностей, как в Амстердаме, нет ни в одном городе Голландии, ни и в других крупнейших городах мира. Экскурсия по Амстердаму не обходится без посещения музеев, которых в городе более 40. Причем многие из них уникальны в своем роде и являются единственными на Земле. К тому же, здесь лучшие места для шоппинга и отдыха.

Экскурсии в Роттердаме

Являясь вторым после столицы крупным городом в Голландии, Роттердам имеет свою неповторимую и интересную особенность – он выступает голландским центром современного искусства, дизайна и моды. Но более всего знаменит своей смелой архитектурой и наличием крупнейшего в мире порта (после Шанхая).

Среди достопримечательностей бурного внимания туристов заслуживают: мост Эразма, Кубические дома, Евромачта, Зоопарк Бляйдорп, Парк Пласвайк, Дендрологический парк Тромпенбург площадью в 6 га, Всемирный этнографический музей, Музей Бойманса-ван Бёнингена (один из крупнейших в стране художественных музеев), портовый музей, театры оперы и балета, драмы.

Также здесь ежегодно проводится январский международный кинофестиваль и летний карнавал.

Экскурсии в Гаагу

Кто не был в Гааге, тот не видел Голландии! Это утверждение стало девизом современных путешественников, съезжающихся на многочисленные экскурсии в Гаагу, позволяющие увидеть памятники, исторические районы и живописное побережье Северного моря.

А миниатюрный город Мадуродам и кинотеатр Омниверсум, в котором показывают объемное кино, делают Гаагу долее привлекательной и разнообразной в плане туристических достопримечательностей и развлечений.

Экскурсии в Утрехт

Утрехт – старинный университетский городок – славится живописными каналами, великолепными парками Вильхельминапарк и Лепеленбург, а также ботаническими садами и удивительными достопримечательностями, которые каждому туристу стоит посетить: музей музыкальных автоматов и обсерватория Сонненборг, Дом Шрёдер, дом Дика Бруна, монастырь Святой Катарины, Центральный музей.

Ну а центр Утрехта заслуживает особого внимания. Это уникальная башня Домского собора, вокруг которой и построен городок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама