НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем фотоаппарат для отпуска

Фотоаппарат для отпускаСобираясь в длительную поездку на море, в горы или в другие места, необходимо купить фотоаппарат для получения запоминающихся снимков. Он является незаменимым атрибутом в путешествии по городу и за городом. Устройство выбирается в первую очередь в зависимости от целей поездки:

  • отдых на пляже – подойдет цифровой или зеркальный аппарат любого размера, защищенный от проникновения влаги, солнца, попадания песка внутрь;
  • экскурсии – лучше выбрать компактный цифровой фотоаппарат, который поместится в кармане шорт, рюкзаке, дорожной сумке;
  • поход в горы – подойдет простая камера с питанием от батареек типа АА, небольших размеров, небольшого веса, с запасными аккумуляторами.

Большая зеркальная техника обеспечит высокое качество изображений, но при этом занимает много места в багаже. Для того, чтобы сделать хорошую фотографию устройством необходимо уметь пользоваться таким аппаратом, настраивать, управлять режимами. Для качественных снимков также требуется один или два объектива, которые сложно перевозить с собой. Такой вариант подойдет только для неактивного отдыха.

Цифровые фотокамеры позволят запечатлеть радостные моменты на природе без претензий на HD качество. Они удобны, легко переносятся, не имеют сложностей в использовании. Благодаря маленькому размеру можно брать устройство с собой на прогулку, экскурсии, в рестораны. Функция видеозаписи позволит запечатлеть важные моменты, некоторые производители выпускают водонепроницаемые модели. Из минусов – время на фокусировку, низкое качество фото, разрядка аккумулятора за 3-4 часа.

Суперзумы обладают характеристиками двух предыдущих типов камер. Они относительно небольшие по размеру, весят 300-400 грамм, позволяют получить красивые снимки фотолюбителям. У них есть много ручных режимов, батарейки хватает на шесть-восемь часов работы. Большой зум обеспечит съемку с фокусировкой на дальнее расстояние. Из минусов отмечается только периодическое искажение картинки при темном освещении.

Идеальный вариант для отдыха сочетает в фотоаппарате вес до 500 грамм, габариты, помещающиеся в рюкзак, зум с углом обзора 180 градусов для съемки портретов, пейзажей, памятников архитектуры. Лучше выбирать модель с функцией записи видео, чтобы передать радость и эмоции от поездки. Следует захватить с собой несколько сменных карт памяти подходящего формата.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама