НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем косметику правильно!

09:4516.09.2015г.

Женское здоровье и красота – тематика, которую часто поднимают многие врачи, косметологи и журналисты, и это не удивительно, ведь от самочувствия женщины зачастую зависит семейное благополучие и успехи в профессиональной деятельности. При этом в суматохе сегодняшних будней времени на занятие собой многие женщины попросту не находят и жертвуют своим здоровьем в угоду моде или карьере. Для таких бизнес-вумен, у которых действительно не остается свободного времени на свое здоровье, были разработаны своеобразные фитнес занятия, не требующие посещений спортзала. В народе их попросту окрестили «фитнес за 10 минут». Это и удобно – не отрываешься от рабочей деятельности, и полезно – мышцы разминаются, кровь разгоняется. Главное – это делать такие упражнения каждый день, даже если очень хочется попросту ничего не делать в свой перерыв.

Но женщина не была бы женщиной, если не думала и о своей красоте. Основа успешного имиджа – это прическа, а значит красивые, ухоженные и здоровые волосы. Обеспечить полноценный уход за волосами можно не только в профессиональном салоне, но и дома. Приготовить маску для волос можно самостоятельно, а можно приобрести в аптеке или специализированном салон-магазине, благо выбор такого рода средств радует разнообразием и подобрать можно маску под любой тип волос. Современные маски не нужно долго держать на волосах, наносить их удобно, а эффект поражает: волосы становятся гладкими, послушными и блестящими.

На что стоит обратить внимание при выборе как маски для ухода за волосами, так и любого косметического средства. Первое – покупаем косметику, шампуни и т.д. только в проверенных специализированных магазинах и аптеках. На любое средство должен быть сертификат качества, который вам предоставят по первому требованию в любом уважающем себя магазине.

Второе – состав и срок годности. Эфирные масла, экстракты трав – все это приветствуется в составе, в то время как большое количество отдушек нет. Пользоваться любой косметикой с истекшим сроком годности, даже если его продают с огромной скидкой, строго на строго нельзя, можно нанести себе непоправимый вред. Рисковать своей красотой и здоровьем из-за скидки явно не стоит того!

Третье – подбираем косметические средства индивидуально. Как бы вы не нахваливали вам средство подруга, необязательно оно должно подойти вам. Особенно осторожно следует выбирать средства, если есть какая-либо аллергия. Ну и, конечно, подбираем косметику исходя из типа кожи, волос. Желательно перед использованием нанести косметическое средство на небольшой участок кожи, для тестирования на проявление аллергических реакций. Для этих целей можно попросить пробный образец или купить небольшой тюбик или баночку.

В конце хотелось бы добавить, что в первую очередь любую женщину или девушку должно заботить женское здоровье, а будет оно, будет и красота, и отличное настроение.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама