НОВОСТИ

2 июня 2017

Закон «О морских портах» прошел окончательное редактирование и в ближайшее время будет подан на рассмотрение Верховной Рады

08:1625.02.2011г.

«Закон «О морских портах Украины» прошел окончательное редактирование, учтены свыше 200 замечаний, он прошел отработку в юридических службах Верховной Рады. Мы вносили туда достаточно четкие и современные дополнения», - сообщил сегодня глава «Укрморречфлота» Сергей Крыжановский во время своего визита в порт «Южный».

«Сейчас мы получили конкретное задание Президента Украины: Закон «О портах» должен быть принят. Тот вариант, который сейчас доработан, заслуживает принятия после определенной процедуры обсуждения в Верховной Раде, с нашей стороны все отработано. Думаю, что в ближайшее время он будет подан на рассмотрение», - отметил Крыжановский.

Кроме того, он сообщил, что подготовлен проект изменений в Кодекс торгового мореплавания и принят в 1 чтении Закон «О судоходстве на внутренних водных путях».

«Это 3 звена, которые составляют единую законодательную систему, позволяющую обеспечить прозрачный инвестиционный процесс по работе морской отрасли, позволят создать нормальные условия для инвесторов. Мы увидим реакцию на принятие этих законов уже в ближайшее время», - сказал глава «Укрморречфлота».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама