ФК «Севастополь» победил «Арсенал»

21:2115.04.2012г.

Вчера футболисты ФК «Севастополь» провели матч 26-го тура, в котором в Белой Церкви победили команду «Арсенал» со счетом 1:0.

Исход этого поединка решил единственный гол, забитый севастопольцами в самом начале встречи. На 6-й минуте защитник арсенальцев отбил головой навесной мяч, но прямо на Владимира Танчика, который с правого угла штрафной площади мощным ударом послал мяч в ворота голкипера  Суслова – 1:0.

А вот окончание поединка получилось, как говориться, валидольным. На 90+3 минуте ворвавшийся в штрафную площадь гостей Суслов столкнулся в Игорем Литовкой и харьковский арбитр Скирда назначил пенальти. К «точке» подошел Лебединец и, в попытке обмануть нашего вратаря, пробил почти по центру ворот. Но Литовка на уловку нападающего не поддался, мяч парировал на угловой и спас победный счет для своей команды.

ФК «Севастополь»: Литовка, Стеценко, Култышев (Жабокрицкий, 90+2), Монахов, Шевчук (Алози, 82), Космачев (Бредун, 76), Караваев, Ибраими (Дуляй, 76), Танчик, Гвинианидзе, Кузнецов.

Результаты 26-го тура:  «Сталь» – «Энергетик» – 3:0, «Говерла-Закарпатье» – «Львов» – 4:0, «Звезда» – «Крымтеплица» – 0:1, «Нафтовик-Укрнафта» – «Гелиос» – 1:2, «Олимпик» – «Титан» – 3:0, «Николаев» – «Буковина» – 1:2, «Динамо-2» – ФК «Одесса» – 0:0. Матч «Нива» – «Металлург» пройдет в понедельник.

Положение команд:  1. «Говерла-Закарпатье» – 65 очков,    2. «Металлург» – 58,    3. ФК «Севастополь» – 54,    4. «Арсенал» – 50,     5.  «Крымтеплица» – 49,     6. «Буковина» – 47,    7. «Гелиос» – 40,     8. «Динамо-2» – 37,     9. «Сталь» – 36,   10. «Нафтовик-Укрнафта» – 32,    11. «Олимпик» – 32,    12. «Титан» – 29,     13. «Звезда» – 28,    14. ФК «Одесса» – 26,    15. МФК «Николаев» – 21,    16. «Нива» – 17,     17. «Энергетик» – 16,    18. ФК «Львов» – 11 очков.