ФК «Севастополь» победил «Олимпик»

09:5506.04.2013г.

Вчера в стартовом матче 24-го тура первой лиги футболисты ФК «Севастополь» принимали донецкий «Олимпик» и победили соперников с результатом 3:0.

Имея бесспорное территориальное и игровое преимущество над соперником, севастопольцы, тем не менее, лишь во второй половине второго тайма смогли реализовать это преимущество в забитые голы.

Счет на 64-й минуте открыл Александр Караваев. Получив на левом фланге мяч, он по месту инсайда ворвался в штрафную площадь гостей и точным ударом послал мяч в левый нижний угол ворот голкипера Махарадзе – 1:0.

На 89-й минуте севастопольцы провели красивую атаку, которая закончилась точным ударом Сергея Ткачева – 2-0. А затем на 90+3-й минуте, получив передачу от Александра Жабокрицкого, Караваев пушечным ударом под перекладину закрепил победу своей команды.

ФК «Севастополь»: Чуваев, Федорив, Мате, Новак, Воронин (Неплях, 62), Дуляй, Ткачев, Карноза (Малиновский, 81), Караваев, Кожанов (Коваль, 78), Ковпак (Жабокрицкий, 64).
Остальные матчи этого тура будут сыграны сегодня, однако их результаты никак не повлияют на лидирующее положение севастопольцев.

Положение лидирующих команд:   1. ФК «Севастополь» – 50 очков,   2. «Сталь» – 46,   3. ПФК «Александрия» – 42,   4. «Нафтовик-Укрнафта» – 38.