ФК «Севастополь» снова победил «Буковину»

11:3313.09.2012г.

Вчера команды первой лиги провели матчи 10-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле черновицкую «Буковину» (на фото) и победили соперников со счетом 3:0.

Исход этого принципиального поединка был решен еще в первом тайме, в котором севастопольцы забили 3 гола. Счет на 25-й минуте открыл Артур Карноза, отправивший мяч в левую «девятку» после красивой многоходовой комбинации. Затем на 37-й минуте Мариуш Левандовски забил второй гол. А на 42-й минуте Владимир Танчик завершил свой стремительный рывок в штрафную площадь гостей низовым ударом в левый угол, установив, как окажется позднее, окончательный результат этого матча.

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Новак, Бредун, Воронин, Дуляй (Крамар, 68), Левандовски (Малиновский, 76), Танчик (Кива, 82), Данишевский (Ибраими, 63), Карноза, Кузнецов.

Результаты 10-го тура:  «Арсенал» – ФК «Полтава» – 1:4, МФК «Николаев» – «Титан» – 0:2, «Буковина» – «Крымтеплица» – «Сталь» – 1:3, «Олимпик» – «Авангард» – 0:2, «Гелиос» – СКА «Одесса» – 3:0,  «Нафтовик-Укрнафта» – «Оболонь» – 0:0, ПФК «Александрия» – ФК «Сумы» – 2:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 22 очка,   2. ФК «Севастополь» – 18,   3. ПФК «Александрия» – 18,   4. «Гелиос» – 17,   5. «Авангард» – 17,   6. «Звезда» – 15,   7. ФК «Полтава» – 15,    8. «Буковина» – 15,   9. «Олимпик» – 14,  10. ФК «Сумы» – 13,     11. «Оболонь» – 12,   12. МФК «Николаев» – 12,   13. «Нафтовик-Укрнафта» – 11,     14.  «Крымтеплица» – 10,  15. «Арсенал» – 10,    16. «Титан» – 8,    17. «Динамо-2» – 7,   18. ФК «Одесса» – 5 очков.