НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФС «Севастополь» - в финале гран-при Украины по пляжному футболу!

07:3402.08.2008г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе вчера начался шестой тур чемпионата Украины по пляжному футболу среди команд группы «Б». За право участвовать в суперфинале, который пройдет в конце августа в Одессе, в нашей группе борются четыре команды из Киева и по одной из Запорожья, Днепропетровска, Одессы и Севастополя. В Одессу поедут только четыре лучшие команды.

По итогам пяти предыдущих туров практически уже обеспечили выход в суперфинал две столичные команды – «Новая эра» и «БРР», набравшие по 25 очков. Следом в турнирной таблице расположились «Глория» (Одесса) и ПФС «Севастополь, имеющие по 19 очков. Обоим командам для выхода в суперфинал необходима была победа в первом матче.

Увы, фортуна в этот день отвернулась от одесситов. Они вышли на игру против одного из аутсайдеров группы – днепропетровского «Выбора» (в активе которого всего лишь 9 очков) и не сумели преодолеть сопротивление днепрян. Хотя поначалу все развивалось удачно для «Глории», они забили гол, а потом и второй. Казалось, дело сделано, но пляжники из Днепропетровска так не думали. В итоге игра закончилась со счетом 4:4. Дополнительное время также не определило победителя, а в реализации пенальти удача оказалась на стороне «Выбора».

Во втором в этот день матче наш ПФС «Севастополь» встретился с киевской командой «Плесо». Две трети игры закончились со счетом 0:0. Хотя севастопольцы имели игровое и территориальное преимущество, но мяч никак не влетал в сетку ворот. В заключительном, третьем тайме все стало на свои места – 3:0. Заслуженная победа севастопольцев!

Комментируя по просьбе корреспондента «Нового Севастополя» итог игры, тренер ПФС «Севастополь» Валерий Чалый, прежде всего, поздравил своих игроков и болельщиков с выходом в суперфинал. По его мнению, игра была сложная и нервная. Но в третьей 12-минутке наша команда успокоилась и заиграла, как она умеет, отметил тренер. Он также поблагодарил болельщиков за горячую поддержку.

В полуфинале Гран-при Севастополя наша команда сыграет с днепропетровским «Выбором».

Василий Батанов
Фото автора






















Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама