НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец Иван Ефанов приносит команде Украины бронзовые медали Универсиады

10:3918.08.2011г.

Вчера на проходящей в китайском городе Шеньжень XXVI Всемирной летней Универсиаде турнир по дзюдо завершился соревнованиями команд. За сборную Украины блестяще выступил севастопольский дзюдоист Иван Ефанов – студент Института экономики и права (филиал ОУП «Академия труда и социальных отношений») – фактически обеспечив нашей команде бронзовые медали.

В первом матче со сборной Японии Иван великолепным броском, оцененным «иппон» (чистая победа) уложил на татами  Васухиро Авано и наша команда повела в счете 2-0. Увы, три следующих схватки украинские борцы проиграли и, уступив японцам со счетом 2-3, лишили себя возможности бороться за высшие награды Универсиады, отправившись в утешительный турнир за «бронзу».

Но и в этом турнире Ефанов (на фото) продолжил свой победный путь. В матче с Узбекистаном, который Украина выиграла со счетом 5-0, Иван броском «юко» победил Сухраба Дустова, в противостоянии с Германией (3-2) – броском «ваза-ари» одолел Сочи Качуми, а затем наступил «момент истины».

В заключительном поединке за «бронзу» с командой Польши после 4 схваток счет был равный – 2-2. И именно Ивану прошлось проводить решающую пятую схватку, от которой зависело все: победит он – бронзовые медали у Украины, проиграет – сборная останется без награды.

В острейшем соперничестве с Петром Куркиевичем Иван дважды совершает броски «юко», побеждает поляка (2-0) и приносит общую победу со счетом 3-2 нашей команде.

Леонид Ефанов для «Нового Севастополя»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама