НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы установили рекорд Украины по самому массовому отжиманию от пола

14:3323.04.2012г.

В Севастополе состоялся спортивный праздник, участники которого продемонстрировали мастерство в упражнениях на турнике, трюки на велосипедах, прыжки в высоту, выступления роллеров и скейтеров. Мероприятие посвятили проведению Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу». Ее основная цель - сбор средств для помощи детям, которые болеют сахарным диабетом. 

Кульминацией спортивного праздника стало установление нового рекорда Украины – «Самое массовое одновременное отжимание от пола». В нем приняли участие 120 человек, которые предварительно провели организованную зарядку и зарегистрировались.

Участники отжимались, в среднем, по 50-70 раз. Самым сильным спортсменом стал студент второго курса Академии ВМС им. Нахимова Василий Костишак, который отжался от пола 300 раз.

В организации и проведении мероприятия особую активность проявили студентка Академии труда и социальных отношений Анастасия Грибоедова, велосипедисты Дмитрий Мамедов, Павел Жакун, Владислав Девяткин, Алексей Леший, спортсмен Иван Смирнов и волонтер Игорь Кучин. 

Для регистрации рекорда Украины данные о мероприятии направлены в Национальный реестр рекордов Украины.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама