НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел Весенний чемпионат Украины в олимпийских классах яхт

11:4716.05.2010г.

В Севастополе, в яхт-клубе «Юг»  прошел Весенний чемпионат Украины в олимпийских классах яхт

– В нем приняло участие  109 спортсменов из 15 команд. 79 экипажей боролись за победу в классах «470», «Лейзер», «Лейзер-Радиал», «Звездный», «Финн»,  «RS-X» , –  сообщил мне  президент парусной федерации Севастополя Сергей Мануйленко , - в общей сложности прошло 11 гонок и 9 гонок в парусных досках.Севастополь на соревнованиях представляли ШВСМ и яхт-клуб «Юг», многие воспитанники которых из 57 яхт-клуба Черноморского флота РФ. В том числе и главный судья соревнований флотский тренер Андрей Тараненко.

Севастопольские яхтсмены выступили не очень удачно, без золотых медалей. В классе «RS-X» у женщин серебро завоевала Ольга Горбатых, бронза у Анны Сагуленко.  У мужчин в этом классе   серебро завоевал Александр Забиякин.  В классе «Финн» второе место у Николая Петрашева. В остальных классах результаты ниже.  Так, в  классе «470»  Игорь Цветков и Андрей Ядрин заняли лишь 4-е место, а Илина Свентановская и Ольга Лысакова – 5-е место. 6-е место у Натальи Бирюк и Ирины Малиновской. В «Лейзерах» Евгений Коротков стал лишь 12-м.

Как сообщил президент парусной федерации Севастополя Сергей Мануйленко, с 22 по 27 июня в Киеве пройдет чемпионат Украины среди юношей и девушек младшего возраста, в котором примут участие и севастопольские яхтсмены, там же, в Киеве, поборются за Кубок Украины в олимпийских классах яхт. 12-17 июня пройдут гонки крейсерских яхт по маршруту Севастополь—Балаклава—Артек – Феодосия – Севастополь.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама