НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел чемпионат города по водному поло среди юношей

14:0102.07.2012г.

Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» гостеприимно принял в своих стенах юных ватерполистов города. С 29 июня по 1 июля в бассейнах водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя в Загородной балке состоялся чемпионат города по водному поло среди юношей 1997 – 1999 годов рождения. 

Об этом сообщает пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь».  

Четыре команды представляли Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР) и сборную Севастополя. Состязания проходили между двумя командами 1997 – 1998 годов рождения и соответственно двумя командами 1998 – 1999 г.р. 

«Этот турнир – своеобразная подготовка спортсменов к Чемпионату Украины по водному поло, который пройдет в июле на базе Спортивно-оздоровительного центра «Севастополь», - отметил директор СДЮШОР Владимир Хоменко. Он добавил, что по итогам городского первенства и будут отбираться лучшие ватерполисты для игры в составе сборной Севастополя на чемпионате Украины. 

По итогам трех дней соревнований судьи определились с победителями. В группе спортсменов 1997 – 1998 годов рождения I место заняла команда сборной Севастополя, II досталось команде СДЮШОР. Ватерполисты 1998 – 1999 г.р. разделили места по схожему принципу: I место у сборной Севастополя, II позицию заняла команда СДЮШОР. 

Также на турнире были отмечены лучшие игроки. 

В августе на базе комплекса им. 200-летия г. Севастополя при поддержке председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы состоится Международный турнир по водному поло «Кубок Севастополя», в котором примут участие команды разных стран, как юношеские, так и высшей лиги.

Сейчас наши юные ватерполисты готовятся отстаивать честь города-героя во втором туре Чемпионата Украины, который состоится уже в ближайшие дни (8-17 июля).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама