Вторая лига: ФК «Севастополь-2» проиграл «Авангарду»

09:4224.04.2012г.

В матче 20-го тура футболисты ФК «Севастополь-2» сыграли в Краматорске с местной командой «Авангард» (на фото) и потерпели поражение со счетом 0:3.

Исход этого поединка во многом определился уже в первом тайме, в котором хозяева забили в ворота гостей 2 мяча. Сначала на 10-й минуте, после подачи в штрафную площадь, Волотек с ходу пробил в «девятку» – 1:0. А на 43-й минуте, пытаясь в подкате выбить мяч, Виталий Чарковский задел его рукой, арбитр назначил пенальти, который реализовал Шевченко – 2:0.

Третий же гол авангардовцы забили на 90+5-й минуте, когда Брынько, прорвавшись по правому флангу, прострелил в штрафную площадь крымчан и Собко переправил мяч в пустые ворота.

ФК «Севастополь-2»: Лутченко, Воронин, Челядник (Евдокимов, 87), Чарковский, Солович (Шешеня, 46), Недоля, Гуйганов, Гевлич (Гургенидзе, 83), Власюк (Морозко, 46), Сечин, Тудаков (Пасютин, 62).

Результаты 20-го тура: «Металлург-2» – «Шахтер» – 1:2, «Мир» – «Макеевуголь» – 0:0, «Шахтер-3» – «Горняк» – 1:3, «Полтава» – «Кремень» – 2:0, «Ильичевец-2» – «Днепр-2» – 1:5, «Горняк-Спорт» – «Сталь» – 0:0.

Положение команд:   1. «Авангард» – 46 очков,    2. ФК «Полтава» – 41,   3. «Сталь» – 39,    4. «Кремень» – 38,   5. «Мир» – 36,    6. «Шахтер»  – 36,     7. «Горняк» – 36,   8. «Шахтер-3» – 28,   9. «Горняк-Спорт» – 22,   10. ФК «Севастополь» – 20,    11. «Днепр-2»– 19,   13. «Металлург-2» – 15,   12. «Ильичевец-2» – 14,   14. «Макеевуголь» – 10 очков.