НОВОСТИ

2 июня 2017

Неделя донорства в Севастополе

11:5105.04.2011г.

Рассмотрим актуальный и важный в современном мире вопрос о донорстве. Изучим общий аспект вопроса и частные примеры.
Как известно, у разных людей – разные проблемы. Для некоторых настоящей проблемой может показаться то, что в доме недостаточно уютно и отсутствуют, скажем, модные гардеробные комнаты elfa. Для других, в свою очередь, важными являются совершенно другие, гораздо более серьезные проблемы, которые связаны со спасением чьей-то жизни… Ведь известно, что жизнь – очень непредсказуемая вещь, и порой кому-то может потребоваться срочное переливание крови. Именно в этой связи вопрос о донорстве является столь актуальным в наше время.
Не обошла данная проблема стороной и Севастопольский край. В славном городе Севастополе объявлено начало Недели Донорства! Что именно включает в себя данное мероприятие? Прежде всего, отметим, что «открытие» Недели Донорства пришлось на четвертое апреля и ознаменовалось проведением специально организованной пресс-конференции с участием почетных гостей, среди которых были врачи.
Известно, что в Севастополе уже существует донорская организация под названием «Центр Крови», однако на данный момент эта организация является самостоятельной. В ходе конференции был поднят и рассмотрен вопрос о возможности прикрепления центра к городской больнице. Следует подчеркнуть, что обсуждение данного вопроса выявило наличие различных мнений и суждений относительно судьбы центра. Некоторым участникам пресс-конференции виделось важным и необходимым прикрепление центра к больнице и превращение его в одно из его отделений. С другой стороны, существовали также мнения, противоречащие вышеуказанным: некоторые, напротив, высказали предположения, что самостоятельная работа центра будет более плодотворной и успешной.
Таким образом, как видно, вопрос о судьбе Центра Крови в Севастополе является пока еще неоднозначным и спорным. Впрочем, каким бы ни было окончательное решение: присоединять Центр к больнице или нет, в любом случае, самое важное – это чтобы работа Центра продолжала быть эффективной и, по возможности, помогла как можно большему количеству людей!
Словом, донорство и все аспекты, с ним связанные, являются актуальными и животрепещущими как в Севастополе, так и во всем мире. Поэтому следует отнестись к соответственным решениям с должной ответственностью и пониманием.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама